Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Линар Закиров поздравил бугульминцев с Сабантуем

Уважаемые бугульминцы! Дорогие работники агропромышленного комплекса! Жители сёл и деревень!

16 июня 2018 года мы отмечаем Сабантуй! Сердечно поздравляю вас с этим любимым народным праздником!

На протяжении многих столетий он был и остаётся для жителей самым радостным и долгожданным событием. Где бы ни проживали представители нашего народа, Сабантуй предоставляет им прекрасную возможность прикоснуться к родным корням, проявить свои лучшие качества. Как неиссякаемый живой источник, он питает нашу национальную культуру, обеспечивая духовную преемственность поколений.

Сабантуй – это символ пробуждения природы, трудолюбия, исконного хлебосольства и гостеприимства нашего народа. Бережно передаваясь из поколения в поколение, праздник стал истинным олицетворением наших самобытных обычаев и духовного наследия.

Доброй традицией стало чествование на празднике лучших тружеников села, чьими стараниями обеспечивается продовольственное благополучие города и района. Вместе с прославленными батырами Сабантуя, известными представителями национальной культуры они по праву занимают на нём самые почётные места.

Уверен, все участники Сабантуя соприкоснутся с лучшими традициями и культурными ценностями нашего народа. Пусть в этот праздник каждому из вас сопутствует замечательное настроение и оптимизм! Доброго здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Линар Закиров, глава Бугульминского муниципального района, мэр города Бугульмы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5