Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Линар Закиров поздравил бугульминцев с Днем 100-летия образования ТАССР

Уважаемые бугульминцы! Дорогие друзья!

Уважаемые бугульминцы!

Сегодня наша республика отмечает 100-летие со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики, Республики Татарстан, важнейший период в истории татарского народа и всего региона.

Декрет об образовании ТАССР был подписан 27 мая – ровно 100 лет назад. И сегодня, с высоты пройденных лет, мы можем утверждать, что этот факт был очень положительным для народов нашей республики. Он способствовал возрождению государственности, которая имеет глубокие традиции языка, духовных и исторических традиций.

С момента создания ТАССР наш город был центром Бугульминского кантона, а через 10 лет, в августе 1930-го, город уже назначили центром Бугульминского района.

Долгое время, вплоть до конца 1960-х, Бугульма была вторым по населению и значению в республике после Казани.

Наш город является обладателем ордена «Знак Почёта» и Золотой медали ЮНЕСКО «Пальмовая ветвь мира». А в 2011 году Бугульма стала четвёртым городом России, включённым в Почётный список Организации Объединённых наций по Программе населённых пунктов.

Дорогие друзья!

За 100 лет Татарстан прошел сложный путь. Благодаря трудолюбию нашего народа республика добилась больших успехов. Нам повезло родиться, жить и быть полезными своему народу на родной земле, овеянной духом великих свершений наших предков.

Сегодня Татарстан – территория, устремленная в будущее, где комфортно жить и трудиться, предмет нашей гордости и уверенности в завтрашнем дне.

Я искренне поздравляю всех наших жителей с 100-летием со дня образования ТАССР! Выражаю признательность всем, кто внёс и продолжает вносить свой вклад в процветание родного Татарстана. Желаю, прежде всего, здоровья и процветания, успехов, благополучия и непрерывного развития!  

Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Бугульмы

Л.Р. Закиров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5