Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Линар Закиров посетил в Казани бугульминских мобилизованных

Мэр города вручил бойцам квадрокоптеры и плащи-дождевики – по запросу самих военнослужащих.

В минувшее воскресенье мэр Бугульмы Линар Закиров посетил пункты сбора и обучения военнослужащих в Казани. Он встретился с бугульминцами, призванными в ходе частичной мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба БМР.

В настоящее время там пребывают 200 мужчин из Бугульминского муниципального района.

«Мы были и в Казань-Экспо, и на территории танкового училища. Здесь военнослужащие располагаются в военных палатках. Я сам прошел, посмотрел, где и как живут бугульминские мобилизованные, где они проходят подготовку. В палатках сухо, тепло, бойцы всем необходимым обеспечены», - рассказал градоначальник.

Линар Закиров вручил бойцам квадрокоптеры и плащи-дождевики – по запросу самих военнослужащих. На встрече мужчины рассказали о ходе боевой учебы, передали свои просьбы и пожелания. Часть из них была решена на месте, остальные взяты в работу. Так, в ближайшее время будут приобретены и отправлены инструменты и хозяйственный инвентарь.  

Глава напомнил, что в Бугульминском муниципальном районе создан штаб, который работает с семьями военнослужащих. Уже взяты обязательства по бесплатному питанию их детей в школах, посещению спортивных секций в учреждениях культуры и молодежи. По всем вопросам родные мобилизованных могут обратиться по телефонам 4-36-56 и 4-68-25.

 

Фото: пресс-служба БМР.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5