Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Линар Закиров посетил стройплощадки города и района

Свой маршрут мэр города начал с дома культуры в деревне Таллы-Буляк, где требуется ремонт.

Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров в очередной раз посетил объекты ремонта и строительства района. Свой маршрут он начал с дома культуры деревни Таллы-Буляк, где требуется ремонт.

Наружная часть стены дома культуры в деревне Таллы-Буляк начала разрушаться. Внутри помещения дела обстоят не лучше. Здание в аварийном состоянии. Порядка 3 800 квадратных метров нуждаются в ремонте. Когда-то местный ДК был центром культурной жизни и общения как взрослых, так и детей. Здесь сельчане проводили свой досуг, развивали творческие способности и открывали новые таланты. С каждым годом население деревни все увеличивается. Одна из причин – близкое соседство с городом. На сегодняшний день в Таллы-Буляк проживают более 500 человек. Объект рассматривается для включения в программу реконструкции СДК или строительства нового культурного центра.

Городской объект «Кораблик» полностью поменяет свой облик. В остановочном павильоне запланирована реконструкция фасада. В ходе объезда мэр города лично ознакомился с будущим видом здания. Изменения фасада ждет и остановочный павильон «1 школа».

Детский сад №5 «Солнышко» скоро обретет вид, соответствующий своему названию. Здесь строители обновят фасад, кровлю, окна, полы и инженерные коммуникации. Ремонт по плану идет и в другом дошкольном учреждении. Строители во всю трудятся в детском саду №11 «Искорка». Здесь ремонтные работы предстоят и в здании столовой.

На площади Ленина запланированы работы по второму этапу активации городского центра. Во время объезда Линар Закиров ознакомился с ходом работ и вопросами, которые можно решить только на месте.

Градоначальник не оставляет без внимания и обращения граждан. На последнем личном приеме к Линару Закирову обратилась бугульминка с просьбой дать разрешение оформить земельный участок под металлическим гаражом. Ее вопрос был согласован на месте.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7