Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лето вкуса ягод-3

«Вкусная» пора лета в самом разгаре. Самое время делать запасы на зиму: варить компоты, варенье, джем. Кто-то из хозяек пускает в ход дары своего дачного участка. Другие делают заготовки из того, что купили на рынке. Уже с раннего утра продавцы ароматной ягодной продукцией заняли свои места. Среди товара преобладает черная...

«Вкусная» пора лета в самом разгаре. Самое время делать запасы на зиму: варить компоты, варенье, джем. Кто-то из хозяек пускает в ход дары своего дачного участка. Другие делают заготовки из того, что купили на рынке.

Уже с раннего утра продавцы ароматной ягодной продукцией заняли свои места. Среди товара преобладает черная смородина. Цена разная, как и размер. Большинство «отдают» пятилитровое ведро за 600 рублей. Есть и за 650. Правда и смородина эта - просто загляденье. У иных размером почти с двухкопеечную монету советских времен. У кого ягоды мелкие, и цена ниже - можно найти товар по 500 рублей за те же 5 литров.

Торгуют и красной смородиной. Правда с утра ее было немного. За нее просили 350 рублей (3 литра). Появилась и вишня - «просят» 500 рублей за пятилитровое ведро.

С прошлой недели не изменилась цена лесных ягод - 500 рублей за 5 литров. Есть и клубника: 750 руб/ 5л. Кого не устраивают литры, могут купить в килограммах - кило клубники стоит 250 рублей.

Наталья МАРКОВЕЦ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5