Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лето вкуса ягод-2

В этом году ягодная пора пришла с опоздание: сказались капризы погоды. Зато сейчас бугульминцы от души могут побаловать себя ароматной клубникой и краснобокой лесной ягодой. Кто-то собирает урожай на своем садовом участке или отправляется в леса и на пригорки за «дарами природы», кто-то предпочитает купить ягоды на рынке. С раннего...

В этом году ягодная пора пришла с опоздание: сказались капризы погоды.

Зато сейчас бугульминцы от души могут побаловать себя ароматной клубникой и краснобокой лесной ягодой. Кто-то собирает урожай на своем садовом участке или отправляется в леса и на пригорки за «дарами природы», кто-то предпочитает купить ягоды на рынке.

С раннего утра продавцы «вкусного» товара уже заняли свои места. Ведер с «лесной продукцией» хоть отбавляй. А вот с клубникой нет. За прилавком увидела лишь одну девушку, предлагающую сей товар. И если на лесные ягоды цены немного упали (в пятницу вечером пятилитровое ведро «отдавали» за 600 рублей, а сегодня - за 500), то на клубнику держатся. Как и в начале недели пол-литровый стаканчик стоит 100 рублей, литровое ведерко - 200, пятилитровое - 750 рублей.

Наталья МАРКОВЕЦ

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5