Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лето вкуса ягод

Наступила «вкусная» пора лета: созрела клубника и так называемые «лесные» ягоды. На бугульминском рынке в изобилии представлены оба вида. Поинтересовалась ценой «лесных». Литр отборных, густо красных и источающих сладкий аромат ягод отдавали за 150 рублей, три литра - за 400. Пятилитровое ведро оценили в 600 рублей. На мой вопрос: «Где...

Наступила «вкусная» пора лета: созрела клубника и так называемые «лесные» ягоды.

На бугульминском рынке в изобилии представлены оба вида. Поинтересовалась ценой «лесных». Литр отборных, густо красных и источающих сладкий аромат ягод отдавали за 150 рублей, три литра - за 400. Пятилитровое ведро оценили в 600 рублей. На мой вопрос: «Где собирали?» одна из продавцов, видимо не желаю раскрывать «рыбное» место, ответила так: «Объездили полрайона».

«Торгуют» ягодами и в соцсетях: 5-литровое ведро в одной из групп предлагают за 800 рублей. Правда обещают доставить товар до порога вашего дома.

Но тут уж, как говорится, решать покупателю.

А кто-то уже завтра с утра собирается сделать вылазку на природу и вернуться домой с ягодным «трофеем», убив сразу двух зайцев: и деньги будут целы и выходной пройдет не впустую.

Наталья МАРКОВЕЦ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5