Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Летний отдых детей

Детские загородные оздоровительные лагеря готовятся к открытию. - В этом году распахнут двери детские загородные оздоровительные лагеря «Сосновка» (четыре смены по 150 детей), «Салют» три смены по 110 детей), «Яблочко» (2 смены по 25 детей) и имени Губина (три смены по 200 детей). В пришкольных лагерях отдохнут и поправят здоровье...

Детские загородные оздоровительные лагеря готовятся к открытию.

- В этом году распахнут двери детские загородные оздоровительные лагеря «Сосновка» (четыре смены по 150 детей), «Салют» три смены по 110 детей), «Яблочко» (2 смены по 25 детей) и имени Губина (три смены по 200 детей). В пришкольных лагерях отдохнут и поправят здоровье 1700 ребят, - рассказала специалист ОДМСиТ по организации летнего отдыха Людмила Силантьева.

Специальная комиссия в составе представителей МЧС, пожарной части № 64, отдела по делам детей, молодёжи, спорту и туризму исполкома района, отдела внутренних дел, управления образования и территориального отдела Роспотребнадзора и других ведомств 26 мая проведут проверку готовности всех ДЗОЛ. На первом плане - создание условий для комфортного отдыха, оздоровления и обеспечение безопасности.

Напомним, что на территории республики согласно приказу МВД по РТ уже с 1 мая действует план «Курорт». В соответствии с ним в городе и районе предпринимаются все возможные меры по обеспечению общественного порядка и пожарной безопасности в местах массового отдыха граждан, в том числе в стационарных ДЗОЛ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7