Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Летние каникулы воспитанников бугульминского приюта проходят ярко и насыщенно

Первые летние дни ялкыновцев были наполнены путешествиями, сюрпризами и подарками. Для детей и их семей педагоги подготовили модульную программу, которая включала в себя профилактику, оздоровление и культурно - досуговую деятельность. «Ялкыновцы» побывали в детском саду №20 на веселой развлекательной программе. Они играли, выполняли упражнения, танцевали, пели, рассказывали стихи о детстве,...

Первые летние дни ялкыновцев были наполнены путешествиями, сюрпризами и подарками.

Для детей и их семей педагоги подготовили модульную программу, которая включала в себя профилактику, оздоровление и культурно - досуговую деятельность.

«Ялкыновцы» побывали в детском саду №20 на веселой развлекательной программе. Они играли, выполняли упражнения, танцевали, пели, рассказывали стихи о детстве, участвовали в конкурсах и флешмобе «Давайте дружными быть».

Сотрудники Бугульминских электрических сетей организовали в детском парке работу познавательной площадки «Безопасные каникулы». Ее посетили и воспитанники приюта. Они успешно прошли экзамен «Правила пользования электрическими приборами и соблюдение мер безопасности». Также организаторы устроили веселые, занимательные конкурсы и игры, после которых «ялкыновцам» вручили познавательные настольные игры и книги.

Самых маленьких воспитанников «Ялкына» отдел культуры Бугульмы пригласил в театр на детскую постановку «Требуется собака», где ребята вместе с главными героями постигали уроки доброты, отзывчивости и дружбы.

В один из дней в гости в приют приехали волонтеры из Альметьевска. Забавная Алина-Малина сразу привлекла внимание публики волшебными фокусами, умением «жонглировать» мыльными пузырями и дарить каждому ребенку частичку маленького счастья. Юные артисты из музыкального колледжа нефтеграда не во сне, а наяву перенесли детей и подростков в сказочное королевство, показав замечательный, добрый и поучительный спектакль «Приключения дочери Солнца». Ялкыновцы были удивлены, что главную роль в нем исполняет бывший выпускник социального приюта - Денис. Они с восторгом смотрели на его игру. Волонтеры вручили ребятам именные подарки- сюрпризы, а для новой детской игровой комнаты - авторскую картину.

Еще одним подарком для мальчиков и девочек стали настольные игры от сотрудников «Росреестра».

Представители волонтерского движения «ДоброДом» организовали для 15 подростков посещение игры КВН.

Детский развлекательный центр подарил ялкыновцам «Световое шоу». Воспитанники приюта повторяли за ди-джеем танцевальные движения, наблюдали за волшебной игрой света и укрепляли свое эмоциональное состояние.

Анастасия Натальина, заместитель директора

Фото Лейсан Ахмедовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5