Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ледники в бугульминском лесу

Лесники начинают готовиться к весене. Для этого на территории лесных базисных питомников и лесокультурных площадях собирают «снежные кучи» для временного хранения посадочного материала. Ледники обычно организуют в непосредственной близости от участков создания лесных культур, что позволяет не использовать транспорт и тратить драгоценное весеннее время на транспортировку посадочного материала. Сейчас уже...

Лесники начинают готовиться к весене. Для этого на территории лесных базисных питомников и лесокультурных площадях собирают «снежные кучи» для временного хранения посадочного материала. Ледники обычно организуют в непосредственной близости от участков создания лесных культур, что позволяет не использовать транспорт и тратить драгоценное весеннее время на транспортировку посадочного материала.

Сейчас уже закладывают семена лесных культур на стратификацию для их подготовки к посеву. Семена на какое то время размещаются в холодной и влажной среде, что имитирует естественный процесс, происходящий сейчас в природе - пребывания семян в земле под пологом снега.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5