Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лауреаты премии «Глобальная энергия - 2021» будут объявлены на церемонии в Казани

Лауреаты будут участвовать в номинациях: «Традиционная энергетика», «Нетрадиционная энергетика», «Новые способы применения энергии».

Лауреаты премии «Глобальная энергия - 2021» будут объявлены на церемонии в Казани. Республика Татарстан была выбрана в связи с тем, что известна за рубежом как крупнейший центр развития технологий традиционных нефтедобычи и нефтехимии, и альтернативных направлений энергетики.

Процедура выбора лауреатов «Глобальной энергии» традиционно пройдёт накануне на закрытом заседании Международного комитета премии, в который входят два десятка ведущих ученых-энергетиков из 13 стран. Это ведущие ученые из Германии, Дании, Китая, России, Саудовской Аравии и США.

Лауреаты будут участвовать в номинациях: «Традиционная энергетика», «Нетрадиционная энергетика», «Новые способы применения энергии».

Ассоциация «Глобальная энергия» - неправительственная организация, созданная в 2002 году для поддержки исследований и инноваций в области энергетики, а также содействия развитию энергетического сотрудничества. Членами Ассоциации являются ПАО «Газпром», ПАО «Сургутнефтегаз» и «Россети ФСК ЕЭС».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5