Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Куда звонить жителям Бугульмы по вопросам неправильного размещения молочных продуктов в магазинах

С 1 июля 2019 года изменились правила размещения молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговых залах и других местах продажи.

Теперь вышеперечисленная продукция должна быть выложена так, чтобы покупатель мог визуально отделить их от иных пищевых продуктов. Также данный товар должен сопровождаться информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира».

Соответствующие изменения были приняты Постановлением Правительства РФ от 28 января 2019 г. N 50 «О внесении изменения в Правила продажи отдельных видов товаров».

С целью обеспечения граждан своевременной качественной и достоверной информацией Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организована «горячая линия» по правилам размещения молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале или ином месте продажи. По всем интересующим вопросам можно позвонить по номеру: 8-800-555-49-43.

На вопросы бугульминцев также отвечают специалисты Управления Роспотребнадзора по РТ в Бугульминском, Азнакаевском, Бавлинском, Ютазинском районах по телефону: (85594) 4-16-07. Звонки принимаются с 10.00 до 16.00, в период с 12 по 25 августа, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7