Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Круглый стол «Колледж будущего» прошел в Казани

Вопросы развития системы среднего профессионального образования обсудили на Всероссийском форуме студентов и специалистов СПО в Казани.

Круглый стол «Колледж будущего» прошел в Казани в рамках Всероссийского форума студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ» – ключевого проекта Российского Союза Молодежи по развитию студенческой активности в системе среднего профессионального образования.

Участники обсудили систему развития профессионального образования, образ колледжа будущего, а также вопросы включения воспитательной работы и участие в реализации молодежной политики в педагогический стаж, включение в показатели эффективности образовательных организаций СПО поддержку мероприятий воспитательной направленности, обеспечение увеличения направлений и поддержки развития клубного движения студентов СПО, а также включение работодателей в подготовку и реализацию программ форумов и школ актива для студентов среднего профессионального образования.

Основная цель форума – обучение студентов и специалистов СПО форматам развития воспитательной работы и гражданской активности. Мероприятие является главным событием комплексного проекта Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» по развитию студенческой активности в системе среднего профессионального образования «Команда ПРОФИ». Участниками форума стали 1000 студентов и специалистов воспитательной работы, заместители директоров СПО из 67 регионов России, включая новые территории: Луганскую и Донецкую Народные Республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7