Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Корреспондент «Казанских ведомостей» побывал под Угледаром под аккомпанемент донецких гаубиц

«КВ» запускают серию материалов из поездки в Донбасс.

Вооруженные силы России продолжают сейчас наступление на нескольких участках фронта в зоне военной спецоперации. Бои ведутся на Угледарском, Ивановском, Луганском и Донецком направлениях, сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Здесь, в направлении Угледара, в прифронтовом городке Докучаевск побывал и корреспондент «Казанских ведомостей». Мы привезли из Казани силам местных ополченцев медикаменты, запчасти к автомобилям и продукты длительного хранения в качестве гуманитарной помощи. Планировалось, что мы приедем на наши позиции, расположенные под самим Угледаром. Но командир подразделения, к которому мы отправлялись, остановил нас на подъездах и сообщил, что у них начались очень тяжелые бои. Поэтому и пришлось разгружаться в прифронтовом Докучаевске.

От него до Угледара – примерно тридцать километров. Много это или мало? На самом деле очень близко. Все два часа (!), пока мы выгружались, шла беспрерывная артиллерийская канонада. Тяжелые голоса артиллерии то басовито и надсадно гудели, ухали, а то и превращались в тонкий неприятный свист.

- Внимание! Выходим из автомобилей очень осторожно, каждый внимательно смотрит под ноги. Могут лежать «лепестки», – командует сопровождающий наш военный.

- Так это же обычный жилой двор? Откуда они здесь?

- Во многих местах «лепестки» лежат еще с 2014 года. И дожидаются своего часа. Своего «пациента». Так что сильнее всего смотрим на пожухшую траву на газонах – «лепестки» как раз именно такого примерно цвета, – буднично поясняет участник боевых действий.

Далее в материале "Казанских ведомостей".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5