Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Короткой строкой о главном

ВИЧ-инфекция рядом Здоровый образ жизни - в массы. На медицинском совете, прошедшем в мэрии города были озвучены шокирующие цифры: 57 процентов жителей района - носителей ВИЧ заразились инфекцией половым путём. Большинство ВИЧ-инфицированных мужчины. Средний возраст болезни 18-40 лет. Скорость не в ущерб качеству Подрядчики, выполняющие капитальный ремонт многоквартирных домов в...

ВИЧ-инфекция рядом
Здоровый образ жизни - в массы. На медицинском совете, прошедшем в мэрии города были озвучены шокирующие цифры: 57 процентов жителей района - носителей ВИЧ заразились инфекцией половым путём. Большинство ВИЧ-инфицированных мужчины. Средний возраст болезни 18-40 лет.

Скорость не в ущерб качеству
Подрядчики, выполняющие капитальный ремонт многоквартирных домов в нашем районе, уже успели охватить 50 процентов МКД от заранее запланированных. Это один из лучших показателей в Татарстане. Темпы снижать не планируют. Более того поставили себе планку - подойти к финишной ленте не к первому сентября, как их коллеги из соседних районов, а к середине июля.

Здоровье поправляется
Заболеваемость ОРВИ за прошедшую неделю снизилась на 27 процентов. Но эпидпорог пока ещё превышен. Как обычно, большинство среди тех, кто обратился к медикам за лечением, дети дошкольного возраста. Врачи отмечают. Что пока тяжёлых случаев заболевания вирусными инфекциями в городе и районе не зарегистрировано.

На скорость и ловкость
Заняли все ступени пьедестала почёта юные бугульминские спортсмены, защищающие честь района на Х спартакиаде учищихся РТ по настольному теннису. Соревнования прошли в Богатых Сабах. В командном зачёте сборная Бугульмы заняла первое место.

К 70-летию Победы
Весенняя неделя добра растянется на три месяца. Начинается череда акций помощи ветеранам Великой отечественной войны. Волонтёры проведут выездные работы на дому у тех, кто положил на алтарь Победы свои силы и молодость. Акции «Трудовой десант» и «Забота» обойдут нуждающихся в помощи ветеранов.

Традиционный доклад
Аграрии вступили в активную фазу подготовки к весенне-полевым работам. Хозяйствам уже даны указания закупить элитные семена - от 10 до 15 тонн. У животноводов завершается зимовка скота. Сейчас поголовье КРС составляет 6 409 голов. Из них 2 164 коровы, 1 697 свиней, 1 756 овец.
В прошлом году по программе "Начинающий фермер" в нашем районе открылись 2 семейные фермы в селе Берлек и Карабаше. По программе "Развитие семейных ферм" появилась молочная семейная ферма на 50 голов коров в Спасском. На неё Надежда Шарифуллина получила грант в размере двух миллионов рублей. В текущем году уже поданы 20 заявок на участие в этих программах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5