Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Конкурс «Роза ветров» соберет в Бугульме тысячу одаренных детей и подростков

Сегодня в нашем городе стартовал XV Всероссийский конкурс любительского и профессионального детского и юношеского творчества «Бугульма - Москва транзит».

Сегодня в Бугульме стартовал XV Всероссийский конкурс любительского и профессионального детского и юношеского творчества «Бугульма - Москва транзит». Организаторами конкурса являются исполнительный комитет Бугульминского муниципального района, МБУ «Центр культурно-просветительской работы» и Детский Благотворительный Фонд «АРТ Фестиваль – Роза Ветров». Конкурсные программы пройдут с 31 марта по 2 апреля.

В этом году конкурс будет проходить на двух городских площадках – в Детской школе искусств и во Дворце молодежи.

Конкурс «Роза Ветров делится на 3 направления – любительское искусство, профессиональное образование и школьное творчество.

Участниками мероприятия станут детские, молодежные творческие коллективы, исполнители из городов и регионов России в возрасте до 25 лет включительно, занимающиеся на базе ДШИ, ДМШ, досуг центров, ДК и ДдиЮТ, средне-специальных и высших учебных заведений, а также школ.

В программе – мастер-классы, конкурсные выступления среди солистов и ансамблей по номинациям: эстрадный вокал, народный вокал, инструментальная музыка, эстрадный и современный танец, художественное слово и другие.

В состав жюри конкурса входят ведущие высококвалифицированные и опытные специалисты России, педагоги творческих коллективов, режиссеры, деятели культуры и искусств.

Участвовать в конкурсе такого масштаба, да еще и в родном городе, решились многие талантливые бугульминцы. Среди них любители и профессионалы. Для кого-то подобное мероприятие станет дебютом на большой сцене, другие же испытают счастье не в первый раз.

Торжественная церемония награждения и гала-концерт победителей состоятся в Доме техники 2 апреля.

 

Фото: архив "Бугульминской газеты".

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7