Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Конкурс профмастерства повели на площадке Бугульминского механического завода

Помериться опытом на токарный поединок приехали мастера из девяти предприятий Бугульминской, Альметьевской, Нижнекамской зон и Тольятти.

Уже в 16-й раз представители предприятий «Татнефти» встретились на площадке БМЗ, чтобы выявить сильнейшего токаря Компании. Помериться опытом на токарный поединок приехали мастера из девяти предприятий Бугульминской, Альметьевской, Нижнекамской зон и Тольятти. 

Честь поднять флаг «Татнефти» и дать старт соревнованиям доверили победителю прошлого года бугульминцу Сергею Егорову. 

Как и в прежние годы конкурс состоял из двух частей. На теоретической необходимо продемонстрировать знание устройства оборудования, материаловедения, технологии машиностроения и промышленной безопасности, на практической – изготовить деталь, которую жюри разработало специально для конкурса. В ее конструкции есть ряд тонкостей, справиться с которыми может только настоящий мастер. Но гораздо сложнее справиться с волнением. На выполнение задания дается всего 25 минут. Критерии оценки – качество, время, соблюдение техники безопасности. 

Лучше всех в этот раз справился с задачей Максим Хаев из ООО «МехСервис-НПО». Компанию ему на пьедестале почета составили Владислав Калашников, БМЗ (2 место) и токарь «Тольяттикаучук» Александр Королев (3 место). 

Вручение наград состоится во время празднования Дня нефтяника в Альметьевске. Приятным дополнением к диплому станут денежные премии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5