Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Конкурс медсестёр Бугульминской районной больницы

В преддверии Всемирного дня охраны труда в Бугульминской ЦРБ прошел конкурс, организованный профсоюзным комитетом и отделом технического контроля и охраны труда Бугульминской ЦРБ. Уполномоченные по охране труда всех отделений центральной районной больницы - 11 медицинских сестер, соревновались в деле защиты их трудовых прав. Как сами конкурсантки, так и их коллектив...

В преддверии Всемирного дня охраны труда в Бугульминской ЦРБ прошел конкурс, организованный профсоюзным комитетом и отделом технического контроля и охраны труда Бугульминской ЦРБ. Уполномоченные по охране труда всех отделений центральной районной больницы - 11 медицинских сестер, соревновались в деле защиты их трудовых прав.

Как сами конкурсантки, так и их коллектив (группа поддержки), очень серьезно подошли к его подготовке. Ведь охрана труда медицинских работников - это залог скорейшего выздоровления пациентов больницы. Поэтому в их выступлениях лейтмотивом звучала нотка защиты белизны медицинского халата. Во время конкурсных заданий уполномоченные продемонстрировали свои знания и навыки по всем пунктам охраны жизни и здоровья медицинского персонала на рабочем месте. Они отвечали на теоретические вопросы, искали пути решения практических задач. А также называли средства индивидуальной защиты и их применение в медицинской отрасли.

Овациями и громкими слоганами болельщики подбадривали своих коллег во время конкурса. В поддержку они приготовили собственные речёвки и плакаты. А во время последнего задания конкурса - домашней работы, участницы выступали вместе с коллегами.

В итоге первое место присудили старшей медсестре отделения анестезиологии и реанимации Ольге Хаёровой. Второе место разделили Ирина Черемных (отделение лучевой диагностики), Татьяна Некрасова (терапевтическое отделение) и Анастасия Кулагина (первое хирургическое отделение). Третье место заняли Елена Антонова (приёмное отделение), Зульфия Шайдуллина (второе хирургическое отделение) и Регина Хакимова (неврологическое отделение).

Гульчачак ВАЛИЕВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7