Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Компания «Татнефть»: «Капсулы защитят медиков»

Транспортировочный комплект включает в себя не только капсулу, фильтры и аккумулятор, но и носилки, элементы электроуправления, газовые клапаны, рабочие перчатки.

Около 50 тысяч пар перчаток, почти 4 тысячи противочумных костюмов и комбинезонов, 53 тысячи масок, семь транспортировочных боксов, аккумуляторы к ним, фильтры и другие расходные материалы получили в дар от «Татнефти» лечебные учреждения юго-востока республики. Один из боксов, а также средства индивидуальной защиты 28 апреля были переданы Лениногорской детской больнице. В благотворительной акции приняли участие заместитель генерального директора по ремонту, бурению скважин и ПНП Ринат Шафигуллин и представители волонтёрского движения «Татнефти».

Главный врач ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» Роман Кобзарев поделился, что коллектив больницы две недели назад обращался к генеральному директору «Татнефти» Наилю Маганову и в кратчайшие сроки получили изолирующий бокс и расходные материалы к нему.

«Хочется поблагодарить за это, ведь главное для нас — люди, их безопасность. Сегодня как нельзя в пору те средства, которые позволяют инфицированных и подозрительных на инфекцию больных изолировать от сотрудников скорой помощи и прочего персонала больницы», — сказал Р. Кобзарев.

Подаренный транспортировочный комплект включает в себя не только капсулу, фильтры и аккумулятор, но и носилки, элементы электроуправления, газовые клапаны, рабочие перчатки. Всё в комплексе делает возможной транспортировку больного на дальние расстояния, а также перемещение его вручную или при помощи носилок, не нанося вреда здоровью.

«Спасибо нашим медикам, что в эту трудную минуту они на передовой, — подчеркнул Ринат Шафигуллин, — и наша задача, Компании «Татнефть» и органов местной власти, чтобы медики и их героический труд были защищены. Будем надеяться, что это поможет снизить число заболевших, а коронавирус отступит».

Как отметил глава Лениногорского района Рягат Хусаинов, благодаря помощи «Татнефти», не только больницы обеспечены необходимыми средствами защиты. Появилась возможность обрабатывать подъезды, места общего пользования, остановки, лифты антисептическими растворами, обеззараживать их.

«Хочется подчеркнуть, я каждое утро в шесть часов еду на работу и вижу, как дисциплинированны неф­тяники: по городским улицам стекаются на рабочий вокзал. Все — в масках. Вы стали примером высокой ответственности, глубокого понимания ситуации», — отметил Рягат Галиагзамович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5