Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Компания «Татнефть» безвозмездно передала волонтерам Нижнекамска 500 литров антисептика

Компания «Татнефть» поддержала единое волонтерское движение «Помощь рядом!».

Большая нагрузка в связи с пандемией коронавируса легла на плечи волонтеров. «Татнефть» всесторонне поддерживает добровольцев, в рядах которых много сотрудников Компании. Они одними из первых в стране стали помогать пожилым людям, которые наиболее подвержены вирусной инфекции.

Теперь Компания «Татнефть» поддержала и единое волонтерское движение «Помощь рядом!», созданное по инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова. Для добрых дел объединились молодежь, предприниматели, некоммерческие организации. Нижнекамские волонтеры первыми получили 100 пятилитровых канистр антисептика для обеспечения безопасной работы. В ближайшее время дезинфицирующую жидкость для обработки рук получат добровольцы из других городов Татарстана.

«Компания «Татнефть» принимает масштабные меры против распространения коронавируса. В рамках этой борьбы оперативно освоено производство антисептика. Мы можем поддержать волонтеров нашей республики. Сегодня в Нижнекамске передали первую партию, чтобы работа молодежи была безопасной. При необходимости эти запасы будут пополняться», — сообщил Сергей Пархоменко, заместитель генерального директора АО «ТАНЕКО».

«Мы благодарны Компании «Татнефть» за помощь в решении важной проблемы, так как волонтеры сейчас очень нуждаются в средствах защиты, — отметил Булат Аюпов, руководитель нижнекамского центра поддержи волонтеров. — Мы работаем на передовой, контактируем с людьми, и антисептики помогут сделать нашу работу более безопасной».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7