2024 - год Семьи
Новости

Команда юнармейцев Бугульмы достойно выступила на играх «Зарница Поволжья 2022»

В общем зачете команда Республики Татарстан заняла 8-е место.

В Оренбурге прошел окружной финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2022». За победу в состязаниях боролись 224 сильнейших спортсмена из 14 команд регионов Приволжья, а также команды из ДНР и ЛНР.

Команда юнармейцев Бугульмы под руководством учителя ОБЖ Малобугульминской СОШ Рафаиля Абдюкова и учителя ОБЖ Кадетской школы, руководителя местного штаба движения «Юнармия» Дениса Боброва приняла участие в соревнованиях, представляя Республику Татарстан. Программа включала в себя викторины, соревнования по легкой атлетике, силовой подготовке, плаванию, стрельбе, строевой и тактической подготовке. Юнармейцы также побывали на экскурсии по достопримечательностям и памятным местам Оренбурга.

В общем зачете команда Республики Татарстан заняла 8-е место. В личном зачете участников бугульминец Артур Вильданов занял 2 место в соревнованиях по плаванию, а в командном зачете юнармейцы из Бугульмы показали 3 результат. Богдан Богданов завоевал 2 место по разборке-сборке автомата Калашникова.

Победителем «Зарницы Поволжья-2022» в общекомандном зачёте стала команда Нижегородской области, у которой осталось переходящее знамя "Зарницы Поволжья". Второе место – у юнармейцев из Удмуртской Республики, третье – у команды Оренбургской области.

Все призеры отмечены кубками, дипломами, грамотами и памятными подарками, сообщает пресс-служба БМР.