Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Команда Бугульминского мухтасибата заняла бронзу среди мечетей РТ в турнире по волейболу

К 1100-летию принятия Ислама Волжской Булгарией в Бавлах состоялся традиционный турнир по волейболу среди команд мечетей Юго-Восточного казыята РТ на кубок "Сәләм".

Команда Бугульминского мухтасибата приняла участие в Республиканском турнире по волейболу среди команд мечетей Юго-Восточного казыята РТ.
В рамках мероприятий, приуроченных к 1100-летию официального принятия Ислама Волжской Булгарией вот уже в восьмой раз в г. Бавлы состоялся традиционный турнир по волейболу среди команд мечетей Юго-Восточного казыята РТ на кубок "Сәләм". Турнир по волейболу проходил в спортивном комплексе "Нефтьче".
В мероприятии приняли участие казый Юго-Востока РТ Марат хазрат Марданшин, казый восточного региона РТ Исмаил хазрат Сунгатуллин, заместитель главы Бавлинского муниципального района Хамидуллин Ринат Газизуллович, имам-мухтасибы Бугульминского, Азнакаевского, Бавлинского, Лениногорского районов, а также имамы мечетей Юго-Восточного казыята РТ.
Традиционно перед началом турнира были прочитаны аяты Священного Корана.
В турнире приняли участие команды из Альметьевска, Лениногорска, Бавлов, Бугульмы, Азнакаево и Уруссу. По результатам турнира 1 место у команды мухтасибата города Альметьевска, 2 место заняла команда мухтасибата города Бавлы и 3 место - команда мухтасибата Бугульмы.
Победители и участники турнира были награждены ценными призами и памятными подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5