Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Коллектив Казанского порохового завода участвует во Всероссийском фестивале ГТО

Сейчас действующим чемпионом фестиваля ГТО является Госкорпорация «Росатом».

В Ижевске продолжается финальный этап Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих. Республику Татарстан в этом году представляют работники Казанского Государственного казенного порохового завода. Об этом сообщает Минспорта РТ.

В составе команды Васса Ольхова, Рифат Галимзянов, Лилия Гарафиева, Евгений Прокофьев, Альбина Раупова, Ленар Закиев, Ирина Галицкая и Рамиль Яруллин. Каждый из них ежегодно сдает нормативы и является обладателем золотого знака ГТО. Ленар Закиев уже одержал блестящую победу в личном зачете среди мужчин в XIII возрастной ступени. По нормативу «стрельба из пневматической винтовки» он набрал 92 балла.

Участие в состязаниях по гибкости, ловкости, силе и скорости принимают 400 человек в возрасте от 25 до 59, объединенные в 50 команд из разных регионов страны. Обладатель главного приза – переходящего кубка, станет известен 16 мая. Сейчас действующим чемпионом фестиваля ГТО является Госкорпорация «Росатом».

Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5