Реклама
Новости
Коллекцию музея Бугульминского театра пополнила новая старинная программка
Ее подарил театру житель Казани Ильдус Зяппаров.
Еще одна старинная программка пополнила коллекцию музея Бугульминского драмтеатра им. А. Баталова. Ее подарил театру житель Казани Ильдус Зяппаров.
Он рассказал, что программка к спектаклю «Коварство и любовь» осталась у него после ухода из жизни отца — Барея Зяппарова, который с июля 1945 года по март 1946-го работал в Бугульминском городском драматическом театре актером и художником.
Кроме этого, в музее хранится программка театра попечительства и народной трезвости, датированная 1901 годом. По данным исторической справки, предоставленной государственным архивом Самарской области, театр располагался в Народном доме, построенном в конце XIX века. Сейчас в нем находится Бугульминский драмтеатр. В этом году зданию исполняется 125 лет.
Фото: соцсети театра им. А. Баталова.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»