Реклама
Новости
Казанскому «Дому Роналда Макдоналда», в который в 2014 году заселялся и маленький бугульминец, исполняется 5 лет
«Дом Роналда Макдоналда» открылся в Казани в 2013 году. За время работы он принял более 7600 детей и родителей со всей республики.
Эта бесплатная семейная гостиница была построена для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в детской республиканской клинической больнице.
Более 370 таких Домов работают по всему миру, однако «Дом Роналда Макдоналда» в Казани – первый подобный проект в России. Сотрудники и волонтеры стараются сделать жизнь проживающих семей разнообразной и интересной. Для детей и родителей регулярно проводятся различные мастер-классы, кулинарные и спортивные занятия, встречи с известными людьми, а также организуются выезды на городские события. Сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения РТ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»