Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Казань примет Единые Игры по программе Специальной Олимпиады России

Церемония открытия Игр состоится 22 января в МВЦ «Казань Экспо».

В Казани состоятся самые масштабные соревнования в истории Специальной Олимпиады России Единые Игры для людей с ментальными нарушениями. Более 2 тысяч атлетов и представителей команд выступят в 18 видах спорта и своим примером продемонстрируют торжество победы человека над обстоятельствами. Впервые соревнования по летним и зимним видам спорта пройдут в рамках одного турнира.

«Мы ожидаем замечательное событие, связанное с достижениями особых спортсменов, – Единые Игры. К нам приезжают представители регионов России и Республики Беларусь. Все структуры, задействованные в проведении мероприятия, приложат максимум усилий, чтобы организация была на высоком уровне», – отметила Лейла Фазлеева.

Церемония открытия Игр состоится 22 января в МВЦ «Казань Экспо».

Основная задача соревнований – социализация и укрепление здоровья через привлечение людей с ментальными нарушениями к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Участники выступят в соревнованиях по бадминтону и юнифайд-бадминтону, баскетболу, бегу на снегоступах, горнолыжному спорту, сноуборду, дзюдо, легкой атлетике, лыжным гонкам, настольному теннису и юнифайд – настольному теннису, плаванию, волейболу, танцевальному спорту, теннису и юнифайд-теннису, фигурному катанию, флорболу, футзалу, художественной гимнастике и шорт-треку.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7