Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Карабашский детский сад реализует грантовый проект экологическо-физкультурного воспитания «Посланники ЦУР»

Грант направлен на развитие экологических и физкультурно-оздоровительных программ, формирование у детей навыков бережливого отношения к окружающей природе.

В прошлом году Карабашский детский сад № 1 «Рябинушка» стал единственным дошкольным учреждением района, чей проект экологическо-физкультурного воспитания «Посланники ЦУР» выиграл грант в конкурсе социальных инициатив Компании «Татнефть».

Грант направлен на развитие экологических и физкультурно-оздоровительных программ, формирование у детей навыков бережливого отношения к окружающей природе.

 

– Мы и раньше стремились прививать ребятам полезные эко привычки, но теперь, благодаря поддержке нефтяников, эта работа получила новый импульс, ведется целенаправленно, – рассказывает заведующая ДОУ Надежда Васильевна. – При этом большое внимание уделяет физическому развитию. Две эти составные дополняют друг друга, нельзя представить собственное здоровье в отрыве от состояния окружающей природы.

Оформление наглядных пособий, театрализованные постановки, рисование на природе, экскурсии и походы, изготовление поделок и веселые старты -  во всем выдерживается грантовая тематика.

В скором времени у воспитанников «Рябинки» появится собственная метеорологическая станция, где юные синоптики смогут вести наблюдения за погодой, предсказывать снегопады и оттепели.

Нужные приборы ждут постройки специальных домиков, их пообещали соорудить родители. Также на грантовые средства приобретены интерактивная доска в комплекте с проектором для цифровизации методического материала и проведения развивающих занятий.

 

– Мы очень рады, что «Татнефть» дает возможность реализовать стремления детей к здоровому образу жизни, позволяет воспитывать их в атмосфере уважения к природе родного края, – считает заведующая ДОУ. – Благодаря такой поддержке они окрепнут физически и психологически, вырастут заботливыми и ответственными людьми, принесут пользу земле на которой родились.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7