Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Карабашцы готовы играть Шекспира на языке оригинала

В Казани в школе № 177 подвели итоги конкурса школьных театров на английском языке School theatre. За первые места боролись ребята со всей республики. Практически все участники свободно говорили на английском языке и смогли продемонстрировать навыки публичного выступления. На церемонии награждения победителей министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов заявил:...

В Казани в школе № 177 подвели итоги конкурса школьных театров на английском языке School theatre. За первые места боролись ребята со всей республики. Практически все участники свободно говорили на английском языке и смогли продемонстрировать навыки публичного выступления.

На церемонии награждения победителей министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов заявил: «Основная задача педагогов - научить детей общаться на английском языке». Также глава минобрнауки Татарстана обратился к детям: «Если выпускники не будут владеть английским языком или другими иностранными языками, информационными технологиями, это значит, что они неконкурентоспособны, какие бы профессии ни выбрал наш выпускник», - сказал он. Энгель Фаттахов отметил, что проблема изучения иностранного языка существует не только в Татарстане, но и в масштабах страны. Он рассказал о реализуемых республиканских программах в части изучения языка. Так, в этом году прошла олимпиада по английскому языку «Путь к Олимпу». Кроме того, в своем выступлении Э.Фаттахов заявил: «На следующий год это мероприятие будет проводиться более масштабно, будут призы. Также рассмотрим возможность отправить победителей в зарубежные командировки. Готовиться к следующему году нужно с сегодняшнего дня».

По итогам конкурса победителями стали:

I место - школа № 18 г. Казани, Большеатнинская среднеобразовательная школа;

II место - лицей № 2 г. Буинска, Карабашская школа № 2 Бугульминского района;

III место - лицей № 1 г. Зеленодольска, школа № 2 Лаишевского района.

 

Министерство образования и науки РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5