Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Карабаш в зоне социальной ответственности "Татнефти"

Карабашцы отметили сразу несколько праздников. Радость торжества, приуроченного ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности и Дню посёлка, с ними разделили руководство "Татнефти" и района.

Заместитель генерального директора Компании Азат Ягафаров в сопровождении главы Карабаша Ильдара Заляева, заместителей мэра города Бугульмы Фаниса Мухаметова и Ирины Беловой, члена совета директоров "Татнефти" Рафаиля Нурмухаметова и начальника НГДУ "Лениногорскнефть" Ильфата Нурсаетова посетил ряд социально значимых объектов.

Как уже не раз отмечал Президент РТ Рустам Минниханов, реализация беспрецедентного проекта "Наш двор" была бы невозможной без Компании «Татнефть», той дивидендной политики, которую она реализует. В рамках проекта в Карабаше в этом году обустраивается 5 дворов. Гости приняли участие в торжественном открытии одного из них - расположенного на пересечении улиц Спортивная, Строительная и переулка Спортивный.

Благодаря гранту Компании "Татнефть" в этом году в карабашском спортивно-оздоровительном комплексе "Нефтьче" реализуется программа "Социальная передышка". Это как глоток свободы для родителей и опекунов детей, которых в обществе принято называть особенными. Пока дети под наблюдением специалистов находятся в игровой комнате, взрослые имеют возможность поплавать в бассейне, пройти сеанс лечебного массажа, пообщаться с психологом или позаниматься в тренажёрном зале. Азат Ягафаров поблагодарил работающих здесь специалистов за большую и нужную для жителей посёлка работу. Поговорили и о насущных проблемах спорткомплекса "Нефтьче", построенного ещё в 2002 году, наметили перспективы. 

Педагоги средней школы № 2 озвучили проблемные моменты, связанные с благоустройством и ремонтом учебного заведения. В этом году в рамках федеральной программы здесь полностью модернизированы столовая и пищеблок, закуплено необходимое оборудование для приготовления школьникам горячих завтраков и обедов. Ученики и преподаватели мечтают об актовом зале. Этот вопрос Азат Ягафаров взял на заметку, отметив, что поддержка образовательных учреждений нефтяного региона стала постоянным разделом социальной политики "Татнефти".

День нефтяника - общий праздник

Многие карабашцы, связав свою жизнь с нефтяным производством, стали специалистами высокого класса. На торжестве наградили лучших работников. Один за другим под громкие аплодисменты земляков за заслуженными наградами выходили нефтяники, передовики и ветераны производства, педагоги, врачи, работники культуры. Будущие первоклассники получили портфели со школьными принадлежностями.

В атмосфере тёплого дружеского общения карабашцы наслаждались выступлениями художественной самодеятельности, чествовали лучших из лучших, радовались достижениям и успехам, строили планы на будущее, которое у посёлка, без сомнения, есть.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7