Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Камеры видеонаблюдения следят за прозрачностью выборов в Татарстане

2764 избирательных участка Татарстана оснащены системами видеонаблюдения. Всего по республике установлено 1145 камер и 1619 видеорегистраторов. Видеонаблюдение на участках охватывает 80% избирателей Татарстана.

На избирательных участках Республики действует система видеонаблюдения. Она охватывает более 80 % граждан, голосующих на участках. Об этом сообщает Мунир Гафиятуллин, заместитель председателя Общественной палаты РТ.

2764 избирательных участка Татарстана оснащены системами видеонаблюдения. Всего по республике установлено 1145 камер и 1619 видеорегистраторов, – отмечает Гафиятуллин.

Центр общественного наблюдения города Казани, расположенный в IT- парке, работает круглосуточно. Ежедневно в нем находятся около 80 наблюдателей. Здесь избиратели и представители политических партий могут следить за ходом избирательного процесса и отслеживать сообщения о возможных нарушениях, которых, по словам специалиста, ежедневно поступает порядка 30–35.

Но несмотря на единичные частные случаи, в Татарстане выборы всегда проходят в дружественной и спокойной обстановке, считает эксперт

Также зампред Общественной палаты РТ подчеркнул, что по итогам двух дней голосования представители политических партий не выявили ни одного нарушения на избирательных участках.

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва и дополнительные выборы депутатов Госсовета РТ шестого созыва в Татарстане проходят с 17 по 19 сентября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7