Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Какую погоду ждать бугульминцам в августе

Синоптики сделали прогноз на последний месяц лета. Как сообщается на сайте «АиФ», в Волго-Вятском районе и на Средней Волге ожидаемая средняя температура месяца +16...+17 °С, что близко к норме. Предполагаемое количество осадков 80-110 мм, что больше средних многолетних значений. В первые дни месяца ожидается сухая и жаркая погода. Днём воздух...

Синоптики сделали прогноз на последний месяц лета. Как сообщается на сайте «АиФ», в Волго-Вятском районе и на Средней Волге ожидаемая средняя температура месяца +16...+17 °С, что близко к норме. Предполагаемое количество осадков 80-110 мм, что больше средних многолетних значений.

В первые дни месяца ожидается сухая и жаркая погода. Днём воздух будет прогреваться до +27...+32 °С. К концу первой декады пройдут дожди, местами с грозами и шквалистым усилением ветра. Максимальная температура воздуха днём +16...+21 °С, на Средней Волге - +21...+26 °С.

К середине месяца ожидается прохладная неустойчивая погода с кратковременными дождями и преобладающей дневной температурой +17...+22 градуса, на севере Волго-Вятского района - +13...+18 °С. В начале третьей декады существенно потеплеет, днём воздух будет прогреваться до +24...+29 °С, не исключены локальные кратковременные грозовые дожди. Завершится месяц умеренно тёплой погодой. Возможны кратковременные дожди, местами грозы, дневная температура +18...+23 °С, на севере Волго-Вятского района - +12...+17 °С.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5