Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Какие смартфоны самые опасные

Не секрет, что любой мобильный телефон излучает радиацию. Обычно у смартфонов она настолько мала, что не вызывает поводов для серьезного беспокойства. Но по мнению экспертов, некоторые модели излучают довольно сильную радиацию.

Составлен рейтинг самых опасных телефонов. Лидирует в нем бюджетный смартфон Xiaomi Mi A1. Его радиоактивность оценивается в 1,75 Вт/кг. Вторым по списку идет OnePlus 5T с 1,68 Вт/кг. Дальше следуют такие модели, как Xiaomi Mi Max 3 (1,58 Вт/кг) и OnePlus 6T (1,55 Вт/кг).

Это смартфоны, излучение которых превышает 1,5 Вт/кг, поэтому они считаются самыми вредными для человека. Но несмотря на высокий относительно других мобильных уровень излучения радиации, эти модели продаются почти во всем мире. На самом деле ни одна из них не превышает допустимую норму. В Европе она составляет 2 Вт/кг. А вот в США сертификаты не выдаются устройствам, которые превышают показатель в 1,6 Вт/кг, поэтому Xiaomi Mi A1 и OnePlus 5T там не продаются.

Стоит отметить, что ученые не доказали вред излучения для человека. Хотя не исключено, что при использовании смартфонов с высоким уровнем излучения могут появиться головные боли и плохое самочувствие, пишет сайт MobNovelty.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7