Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Какие ситуации могут возникнуть сегодня, 21 октября, из-за меняющейся погоды?

Сегодня с утра были замечены небольшие осадки в виде снега. Какие ситуации могут возникнуть в связи с меняющейся погодой и какие рекомендации даёт ГУ МЧС?

Выпадение осадков, пониженный температурный режим могут привести:

1) К затруднению движения на трассах федерального, регионального и местного значения, дорожно-транспортным происшествиям.

ГУ МЧС России по РТ РЕКОМЕНДУЕТ: 

Водителям соблюдать скоростной режим и ПДД, ездить с включенными противотуманными фонарями. Использовать покрышки, соответствующие погодным условиям. Отправляться в путь следует на автотранспорте, полностью подготовленным к движению и проявлять ответственность как за свою жизнь так и за жизни других участников дорожного движения.

Не загораживать проезжую часть в придомовой территории для проезда автомобильной техники экстренных служб.

2) Из-за понижения температуры до минусовых значений - вероятность  пожаров при неправильном использовании печного, электрооборудования, при эксплуатации неисправных обогревательных приборов, неосторожном обращении с огнём.

ГУ МЧС России по РТ РЕКОМЕНДУЕТ: 

При обнаружении возгорания сообщите по телефону 112 или 01. Реагируйте на пожар быстро, используя все доступные способы для тушения огня (песок, воду, огнетушители и т.д.).

При эвакуации горящие помещения и задымленные места проходите быстро, задержав дыхание, защитив нос и рот влажной плотной тканью.

При угрозе взрыва ложитесь на живот, защищая голову руками, дальше от окон, застекленных дверей, проходов, лестниц.

Не разжигать печь бензином, керосином и т. п.- это очень опасно.

Не перегревать печь, не ставить вплотную к ней мебель и другие сгораемые предметы; сушить одежду и другие сгораемые материалы на печи и рядом опасно.

Не допускать курения и применения открытого огня в подвалах, сараях, чердаке и в помещениях, где хранится горючий материал.

Соблюдать меры безопасности при эксплуатации печного, газового и электрического оборудования.

Помещение, где установлено газовое оборудование, необходимо чаще проветривать.

3) Вероятность аварийных отключений при эксплуатации объектов ЖКХ: (водопроводных и канализационных сетей, водозаборных насосов, систем теплоснабжения ).

ГУ МЧС России по РТ РЕКОМЕНДУЕТ: При разливе воды и парении, просьба не подходить к месту аварии. На автомобиле постарайтесь найти пути объезда. Будьте внимательны и осторожны!

Источник: http://16.mchs.gov.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5