Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как в Бугульме будут бороться с вандализмом?

Линар Закиров ответил на вопрос журналистов об охране парков, водоема и фонтана. - Это один из самых злободневных вопросов. Обязанности по содержанию, очистке и уборке этих общественных пространств - серьёзная нагрузка на нас. Ведь финансовые средства для этого не предусмотрены. Помимо этого, к сожалению, имеет место быть и вандализм. Не...

Линар Закиров ответил на вопрос журналистов об охране парков, водоема и фонтана.

- Это один из самых злободневных вопросов. Обязанности по содержанию, очистке и уборке этих общественных пространств - серьёзная нагрузка на нас. Ведь финансовые средства для этого не предусмотрены. Помимо этого, к сожалению, имеет место быть и вандализм. Не понимаю людей, которые ведут себя по-хамски. Наверное, нашим жителям нужно чаще напоминать, что благоустройство города - процесс сложный, долгий и кропотливый. Каждый новый шаг даётся с трудом. Стараются и администрация, и предприятия, и простые жители. Но все эти старания «на раз» перечёркиваются вандалами. По-другому этих людей назвать нельзя. Заборы, только что отремонтированные фасады зданий или новые остановки, скамьи, урны на водоёме - это самый малый перечень атак вандалов в нашем городе. Я думаю, что не только у нас такие проблемы.

Адекватное решение проблемы у нас есть: в Бугульме будет реализован проект «Безопасный город». Главными задачами этой системы являются обеспечение охраны общественного порядка и безопасности, повышение эффективности действий оперативных служб, пресечение антисоциального поведения и вандализма, усиление защищённости стратегически важных и социальных объектов города, повышение скорости оповещения и предоставления актуальной информации населению об угрозе возникновения кризисных ситуаций.

И, несмотря на это, у наших детей должно быть главное - родительское воспитание. С младых ногтей нужно приучать к тому, чтобы они ценили и уважали чужой труд.

Фото Юлии Исмагиловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5