Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как узнать о задолженности по налогам через СМС? Нужно только согласие налогоплательщика!

Чтобы начать получать сообщения от налоговой инспекции, необходимо дать ФНС на это письменное согласие.

Дав свое согласие на информирование, налогоплательщик сможет получать информацию о задолженности по налогам в виде СМС-сообщений на телефон или E-mail писем на электронную почту. Рассылка осуществляется не чаще 1 раза в 3 месяца.
Чтобы начать получать сообщения от налоговой инспекции, необходимо дать ФНС на это письменное согласие.
Согласие можно представить:
- в электронной форме через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России nalog.gov.ru. Для этого необходимо внести соответствующие сведения в блоке «Контактная информация - Настройки» профиля личного кабинета.
- в электронной форме через мобильное приложение «Налоги ФЛ». Для этого необходимо внести соответствующие сведения в блоке «Обращения – Прочие ситуации».
- лично или через представителя;
- по почте заказным письмом.
При заполнении формы «Согласия» через Личный кабинет нужно указать вид уведомления, а именно уведомлять по номеру телефона или по электронной почте и подтвердить «Согласие», подписав его электронной подписью. В случае изменения указанного телефонного номера или электронной почты для информирования, необходимо повторно направить согласие в налоговый орган.
УФНС России по Республике Татарстан напоминает: уплата налогов в установленный законодательством срок избавит от негативных последствий неуплаты налогов, в том числе принудительного взыскания через службу судебных приставов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7