Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как правильно пользоваться кондиционером?

На протяжении нескольких дней в Бугульме держится жаркая погода. Душные помещения заставляют многих жителей города задуматься о приобретении кондиционеров. Прежде чем купить этот прибор, стоит ознакомиться с рекомендациями Минздрава РТ по его использованию. - Если вам предстоит долго находиться в кондиционируемом помещении, постарайтесь расположиться так, чтобы поток воздух из него...

На протяжении нескольких дней в Бугульме держится жаркая погода. Душные помещения заставляют многих жителей города задуматься о приобретении кондиционеров. Прежде чем купить этот прибор, стоит ознакомиться с рекомендациями Минздрава РТ по его использованию.
- Если вам предстоит долго находиться в кондиционируемом помещении, постарайтесь расположиться так, чтобы поток воздух из него не дул прямо на вас. Обычно в кондиционерах обитает масса бактерий, и их воздействие вместе с холодным воздухом приводят к обострению хронических бронхитов и развитию пневмонии.

- Нужно следить, чтобы температура в помещении была комфортной для организма. Резкая смена температуры влияет на наш организм также негативно, как если бы он находился долгое время на жаре.

- В автомобиле велик соблазн запустить кондиционер на полную мощность, однако делать этого лучше не стоит. Наиболее комфортная температура - +22, +24 градуса. Но доводить температуру до этого уровня в салоне лучше постепенно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7