Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как оплатить коммуналку за пару минут

Как вы обычно оплачиваете квитанции за коммунальные услуги? Раз в месяц выкраиваете время, чтобы зайти на почту или в банк? Наверно, вы просто не знаете, что существуют более быстрые и удобные способы. Попробуйте и оцените их преимущества по 5-балльной шкале!

 

Традиционные «окошки» (уровень 1)

Раз в месяц выкраиваете целый час на то, чтобы завернуть по пути на почту или в банк? Каждый такой визит "съедает" от 20 минут до часа вашей жизни. А ведь, помимо коммуналки, приходится оплачивать квитанции за детский сад, охрану, интернет и пр.

А ведь потратить это время вы можете гораздо интереснее и продуктивнее: съездить на дачу,  погулять с ребенком по парку, сходить в кино, почитать интересную книгу...

 

Устройства самообслуживания (уровень 2)

 

Поднесите квитанцию штрих-кодом к специальному сканеру на банкомате. Быстро, просто и без ошибок ваш платеж отправится по нужным реквизитам. Для тех, кто предпочитает оплачивать услуги ЖКХ через устройства самообслуживания, напоминаем, что в Сбербанке они работают 24 часа в сутки в шаговой доступности, поэтому заплатить по счетам вы сможете в любое удобное время.

 

 

Онлайн-банк (уровень 3)

 

Воспользуйтесь на своем компьютере, ноутбуке или планшете интернет-сервисом «Сбербанк Онлайн».

Все, что для этого нужно, - открыть личный кабинет на сайте Сбербанка. Сделать это можно самостоятельно или обратившись к специалистам в любом отделении. Ориентироваться в онлайн-банке совсем не сложно. Стоит один раз попробовать - и впредь вы будете легко оплачивать счета ЖКХ всего за несколько минут.

 

 

Мобильное приложение (уровень 4)

 

Еще проще – скачать мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» для вашего смартфона или планшета. Зайдите в приложение, выберите опцию «Оплата по штрих-коду» и направьте камеру вашего смартфона на штрих-код, размещенный на квитанции. Информация будет считана за пару секунд, после чего останется только нажать на кнопку «Оплатить».

 

ТЕХНОЛОГИИ: QR-код - это особый вид штрих-кода, размещаемый на квитанции. В нем содержится вся необходимая информация для проведения платежа. Считывается за считанные секунды с помощью камеры вашего смартфона, планшета или сканера на устройстве самообслуживания. Экономит ваше время, исключает ошибки: теперь нет необходимости вводить информацию с квитанции вручную.

 

«Автоплатеж» (уровень 5)

 

Это автоматическое списание денежных средств с вашей банковской карты, необходимых для погашения счетов по коммунальным услугам.

  • 10 секунд на оплату ВСЕХ счетов ЖКХ
  • дату списания платежей вы назначите сами
  • в установленную дату банк проверит вашу задолженность
  • за сутки до списания вам приходит смс о предстоящем списании; при необходимости вы сможете отменить платеж с помощью ответного смс-сообщения
  • документ, подтверждающий оплату, вы легко найдете в личном кабинете «Сбербанк Онлайн» в разделе «Автоплатежи» и сможете распечатать при необходимости

 

Делайте свою жизнь проще и тратьте свое время на действительно важные вещи!

 

 

Реклама

ПАО «Сбербанк России», генеральная лицензия №1481 от 11 августа 2015 г.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5