Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как не стать жертвой «сотрудников банков» и не лишиться денег в надежде получить приз? Советы бугульминцам от стражей порядка

Уважаемые Бугульминцы! Будьте бдительны! Участились случаи мошенничеств! Неизвестные лица вводят в заблуждение граждан и путем обмана, предлагая решить внезапно возникшие у близких родственников проблемы, просят перечислить деньги на определенный номер телефона. Под видом снятия порчи, компенсации за приобретенный товар, разблокировки банковской карты, обманным путем завладевают денежными средствами. Если Вам пришло...

Уважаемые Бугульминцы! Будьте бдительны!

Участились случаи мошенничеств!

Неизвестные лица вводят в заблуждение граждан и путем обмана, предлагая решить внезапно возникшие у близких родственников проблемы, просят перечислить деньги на определенный номер телефона.

Под видом снятия порчи, компенсации за приобретенный товар, разблокировки банковской карты, обманным путем завладевают денежными средствами.

Если Вам пришло сообщение или телефонный звонок, с сообщением о том, что ваша банковская карта заблокирована, и для ее разблокировки необходимо перечислить деньги, ни в коем случае не перечисляйте денежные средства! Чтобы убедиться, что ваша банковская карта в порядке, перезвоните по телефону, указанному на вашей банковской карте либо придите в отделение банка, чтобы банковский служащий в вашем присутствии проверил вашу банковскую карту.

Мошенники могу прислать sms - cообщение о том, что вы выиграли крупную сумму денег или приз и, чтобы получить его, необходимо перечислить некую сумму на предлагаемый номер. Ни в коем случае не перечисляйте!

Также мошенники представляются сотрудниками Сбербанка, пенсионного фонда и под предлогом якобы проводимой денежной реформы, предлагают обменять старые денежные средства на новые.

Не поддавайтесь на уловки подобных аферистов!

Если вы обладаете информацией о лицах, занимающихся мошенническими действиями, просим Вас сообщить в Дежурную часть Отдела по телефонам: 02, 6-95-02, 6-96-02 (круглосуточно).

 

ОМВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7