Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как не стать жертвами экстремизма рассказали юным бугульминцам

В библиотеке Дружбы народов состоялся познавательный вечер «Терроризм - зло против человечества» для учащихся кадетской школы. Понятия «терроризм» и «экстремизм» не так давно вошли в наш лексикон, но практический каждый подросток сегодня знает, что скрывается за этими страшными словами. - Ребятам объяснили, что в современном мире идёт борьба за мирное...

В библиотеке Дружбы народов состоялся познавательный вечер «Терроризм - зло против человечества» для учащихся кадетской школы.

Понятия «терроризм» и «экстремизм» не так давно вошли в наш лексикон, но практический каждый подросток сегодня знает, что скрывается за этими страшными словами.

- Ребятам объяснили, что в современном мире идёт борьба за мирное сосуществование человечества, заострив внимание на злободневной теме вооружённых конфликтов и их ужасных последствиях, отметила заведующая библиотекой Дружбы народов Лилия Резатдинова.

Представитель мусульманского духовенства Наиль-хазрат отметил, что в России люди разных национальностей и вероисповеданий всегда жили дружно. Людей объединяла любовь к Родине, память о великих победах и готовность подставить плечо в трудную минуту.

Познавательный час сопровождался показом слайдов и видеоролика «Антитеррор школа безопасности». Юноши узнали, как не стать жертвами экстремизма и закрепили правила поведения при угрозе террористов. В завершение встречи они ознакомились с тематической литературой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7