Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Как хранить бананы, чтобы они не чернели

Если фрукты недозревшие, необходима комнатная температура. Если бананы спелые, положите их в прохладное темное место.

Чтобы сохранить внешний вид и вкусовые качества, не храните плоды в полиэтиленовом пакете. Он способствует накоплению конденсата, из-за чего фрукты быстро испортятся. Лучше положить их в деревянную миску или бумажный пакет.

Связку с зеленоватой ножкой храните подальше от источников тепла и прямых солнечных лучей.

Чтобы кожура не почернела, подвесьте бананы в прохладном подвале с хорошей вентиляцией или закройте в темной кладовке, где температура не выше 15 градусов.

Отсрочить потемнение кожуры можно, положив рядом со спелыми бананами незрелую грушу, яблоко или авокадо. Еще один способ - обернуть ножку каждого банана или всей связки пищевой пленкой или фольгой.

Если кожура уже начала чернеть, переместите бананы в холодильник. Это убережет их от быстрого перезревания. Положите его в бумажный пакет, но не кладите на полку рядом со зрелыми плодами.

Можно заморозить бананы, очистив их от кожуры и измельчив ножом или в блендере. В таком виде фрукт можно хранить 2-3 месяца. После размораживания мякоть не потеряет вкуса и полезных качеств. Ее можно использовать  для приготовления коктейлей, выпечки, сладких соусов, добавок в каши.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7