Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

К юбилею Достоевского бугульминские библиотекари подготовили тематическое мероприятие

На встрече присутствовали учащиеся Бугульминского медучилища.

В этом году отмечается 200-летний юбилей со дня рождения выдающегося русского писателя Федора Михайловича Достоевского.

Сотрудники отдела обслуживания юношества центральной библиотеки провели для учащихся Бугульминского медицинского училища мероприятие «Достоевский профильный и непрофильный», приуроченное к этой знаменательной дате. В ходе встречи библиотекари познакомили участников с основными вехами биографии писателя, интересными и малоизвестными широкому кругу читателей фактами из его жизни, представили воспоминания современников и друзей Достоевского. Рассказали о возлюбленных автора, которые оставили огромный след в его жизни, а некоторые из них даже стали прототипами женских героинь его произведений. Раскрыли подробности написания его бессмертных романов. Дополнила мероприятие видео-презентация, на которой демонстрировались отрывки из его экранизировнных произведений, а также фрагменты фильма, снятого о жизни писателе.

Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Великий прозаик», где были представлены книги, знакомящие с биографией классика мировой литературы, а также его самые известные произведения.

Встреча позволила участникам по-другому взглянуть как на самого Достоевского, так и на его творчество, а также приоткрыла для них неизвестные страницы жизни писателя.

 

Юлия Сидоренко

Фото Эльвины Бахтияровой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5