Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

К Международному дню семьи в Бугульме выйдет серия видеороликов с необычными рецептами

В каждом — рецепты от семей различных национальностей. Акция проходит под эгидой Года национальных культур и традиций.

К Международному дню семьи общественная организация Женсовет Бугульминского муниципального района запустила акцию «Фамильный рецепт». В группе в социальной сети «ВКонтакте» выйдет серия видеороликов.

В каждом — рецепты от семей различных национальностей. Акция проходит под эгидой Года национальных культур и традиций.

«Несколько лет назад наша организация проводила акцию „Фамильная пицца“. Тогда своими рецептами делились мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Даже вышел буклет с рецептами и фотографиями во время приготовления пицц, — рассказывает Юлия Исмагилова, член Женсовета. — Акция была очень трогательная и вкусная. Мы решили ее несколько модифицировать, переложить на несколько другую тему, но суть оставить».

Блюдо из азербайджанской кухни — суп бозбаш – приготовила семья Ахадовых. Глава семьи Шарафат Мелик оглы рассказал о традициях праздничного стола, а его супруга Ирада поделилась сразу несколькими рецептами. Видеоролик уже увидел свет на YouTube и набрал большое количество просмотров.

Также о своем рецепте праздничного блюда хуплу (аналог бэлиша) рассказала чувашская семья Никаноровых. Глава семьи Владимир — художник-иконописец, а все дети пошли по его стопам и тоже отлично рисуют. Они с удовольствием едят национальные блюда, приготовленные супругой и мамой Агнессой.

Специально для ролика свое коронное блюдо — кош теле – сделала Дилара Хасанова.

20 мая в загсе на торжественное собрание Женсовета Бугульминского муниципального района пригласят всех участников акции.

Фото: Женсовет Бугульминского муниципального района

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7