Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

К Дню театра бугульминские актеры покажут спектакли

Сегодня празднуется День театра, установленный в 1961 году девятым конгрессом Международного института театра.

Сегодня в России и во многих других странах мира актеры, режиссеры и зрители отмечают День театра. Дата была установлена в 1961 году девятым конгрессом Международного института театра. С тех пор он отмечается ежегодно 27 марта под девизом "Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами".

Весенние каникулы внесли коррективы в жизнь Бугульминского драматического театра. Практически каждый день приходят школьники на экскурсии. Зачастили и дошколята. Каждому интересно посмотреть за кулисы, подняться в репетиционный зал. Любопытные носики заглядывают в гримерки, цеха для производства костюмов и бутафории, ведут прямые репортажи. Но то и дело в каждой экскурсионной группе слышны восклицания: «Ух ты! Я в театре в первый раз. Как тут красиво!».  Это настораживает и радует одновременно. Ребенок, восторженным побывав за кулисами, наверняка попросит маму сводить его в театр. И откроет для себя этот удивительный мир.

В эти выходные на площадке бугульминского театра пройдут три спектакля: 26 марта - музыкальная комедия «Казанское полотенце», 27 марта – комедия «Бешеные деньги», 28 марта – драма «Повелитель мух».

К профессиональному празднику актеры бугульминского театра подготовили видеоролик с флешмобом. В честь Дня театра и годовщины самоизоляции, он снят в стиле, популярном в марте-апреле прошлого года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5