Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Избивший до смерти престарелую женщину бугульминец отправится в колонию строгого режима

Сотрудникам полиции поступило заявление от 29-летней челнинки. Она рассказала, что получила ММС-сообщение с неизвестного номера. Молодая женщина попыталась открыть электронное письмо, но сотовый телефон дал сбой и потребовал перезагрузки. Впоследствии владелица мобильника обнаружила, что с ее банковского счета списано 7 тысяч рублей. Сотрудники полиции предполагают, что посредством сообщений в мобильный...

Сотрудникам полиции поступило заявление от 29-летней челнинки. Она рассказала, что получила ММС-сообщение с неизвестного номера. Молодая женщина попыталась открыть электронное письмо, но сотовый телефон дал сбой и потребовал перезагрузки. Впоследствии владелица мобильника обнаружила, что с ее банковского счета списано 7 тысяч рублей.

Сотрудники полиции предполагают, что посредством сообщений в мобильный телефон попадает вирус. Открыв сообщение, сами того не зная, граждане устанавливают на гаджет вирусную программу, с помощью которой злоумышленники (в случае привязки смартфона к банковской карте) контролируют перемещение финансовых средств.

МВД Татарстана советуют жителям проявлять бдительность: стараться не открывать СМС с неизвестных номеров и не переходить по незнакомым ссылкам.

 

Избивший до смерти престарелую женщину бугульминец отправится колонию строгого режима

В Бугульме перед судом предстал житель района, по вине которого скончалась пожилая женщина.

В октябре прошлого года мужчина, присматривающий за 78-летней пенсионеркой, из личной неприязни избил женщину. От полученных телесных повреждений та скончалась. На бугульминца завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В суде свою вину мужчина признал частично. Его приговорили к восьми годам колонии строго режима. Как сообщили в пресс-службе Бугульминского городского суда, приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5