Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Избиратели Бугульминского района могут сообщить о нарушениях на выборах в Госсовет РТ

В Татарстане начал работать Ситуационный центр Корпуса «За чистые выборы».

Он будет заниматься информационным мониторингом выборов в Госсовет РТ VI созыва, а также избирательного процесса в оставшиеся до даты голосования дни. Задача Ситуационного центра – дать правовую оценку поступающим сведениям о возможных нарушениях в ходе голосования.

В центре будут работать порядка 25-30 специалистов, в числе которых юристы, непосредственно специализирующиеся на электоральном праве, собственники и руководители юридических компаний, кандидаты юридических наук.

Информация будет собираться со всех районов, проверяться на достоверность. В случае подтверждения сведений о нарушениях и провокациях будут приниматься необходимые меры для их устранения.

Для избирателей Ситуационный центр открыл телефон «горячей линии». О возможных нарушениях можно сообщить по номеру: 8-962-560-29-43.

За каждым из сотрудников центра будет закреплено около 50 избирательных участков. Независимых наблюдателей Корпус «За чистые выборы» и Общественная палата РТ планируют направить на все 2811 избирательных участков Татарстана.

Инициаторами создания в Татарстане Ситуационного центра стали представители регионального отделения Корпуса «За чистые выборы». При его создании был учтен опыт работы федерального Ситуационного центра и региональных центров, работавших во время проведения выборов всех уровней. В Татарстане Ситуационный центр Корпуса «За чистые выборы» работал, в том числе, и во время выборов Президента РФ в марте 2018 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7