Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юные бугульминцы ознакомились с творчеством известного писателя

В рамках празднования 200-летия со дня рождения Константина Ушинского в детском саду № 27 «Золотой ключик» прошла тематическая неделя, посвященная его жизни и творчеству.

В группах учреждения организовали выставку книг Константина Ушинского. В течение недели дошкольники знакомились с творчеством знаменитого писателя и интересными фактами из его биографии. 

Тематика сказок и рассказов Константина Дмитриевича разнообразна, она очень приближена к детской жизни, а значит, они понятны и интересны детям и развивают кругозор ребят. 

С интересом ребята прослушали рассказы «Слепая лошадь», «Четыре желания», «Как рубашка в поле выросла», «Жалобы зайки», «Умей обождать», «Как аукнется, так и откликнется, «Трусливый Ваня» и другие. После прочтения каждой сказки дети без особого труда выявляли замысел автора и делились мнениями. Малыши пришли к выводу, что все произведения Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке.

По итогам недели в каждой группе прошли мероприятия. Ребята средней группы в рамках викторины с легкостью вспоминали и отгадывали произведения. Дети логопедической группы разыграли сценку «Два козлика». В старших и подготовительных группах прошел КВН «Знакомство с творчеством К. Д. Ушинского». 

Педагоги и воспитанники детского сада приняли активное участие во Всероссийской акции «Читаем Ушинского».

Ольга Полькина, воспитатель 

ФОТО автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7