Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Итоги недели подвел мэр Бугульмы Линар Закиров

Главное на повестке дня.

В мэрии прошло оперативное совещание, которое провел глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров.

Количество граждан, прибывших из заграничных поездок по линии МВД – 732. Количество граждан, находящихся под медицинским контролем в карантинном режиме в домашних условиях по сводкам здравоохранения – 257 человек. Один заболевший коронавирусной инфекцией получает амбулаторное лечение, болеет в легкой форме, находится на изоляции дома.

«Еще раз подчеркиваю, в обязательном порядке должны соблюдать двухнедельную самоизоляцию все, кто прибывает в Бугульму из других регионов страны и из-за рубежа. В основном, сейчас приезжают люди, работающие вахтовым методом из Ямало-Ненецкого автономного округа. Также, убедительная просьба к жителям нашего города – при обнаружении признаков ОРВИ вызывать врача на дом, а не идти в лечебное учреждение», - подчеркнул Линар Закиров.

В Бугульминском муниципальном районе завершается посевная кампания. Засеяно 33 тысячи гектаров, из которых более 24,5 тысяч зерновых. Все хозяйства приступили к мероприятиям по защите растений, 15 тысяч гектаров обработано против сорняков. Проведена листовая подкормка. 20 мая планируется проведение комиссионной приемки кормозаготовительной техники.

«По завершению посевной обязательно выйдем, поблагодарим наших сельчан за работу. Внимание к людям труда, закладывающим в сегодняшних непростых условиях основу будущего урожая, крайне важно», - отметил мэр.

В пяти дворовых территориях Бугульминского района начаты работы в рамках Президентской программы «Наш двор». Всего, в течение пяти лет, планируется отремонтировать 267 дворов. В 2020 году – 40. Для внесения предложений населения работает горячая линия в МУП «Департамент ЖКХ».

«Очень сложная программа и уникальная. Ежедневно появляются новые пожелания жильцов, обнаруживаются недочеты в проектах. Каждое обращение жителей дворов должно быть учтено», - поручил Линар Закиров.

Санитарно-экологический двухмесячник в этом году проводится без массовых субботников. С начала апреля выявлено 205 свалок, 165 из них ликвидировано, их общая площадь составляет более двух тысяч квадратных метров. Вывезено более 350 кубометров мусора.  

«От нас зависит, в каком городе мы будем жить. Поэтому убедительная просьба к жителям Бугульмы, не выбрасывайте мусор за углом, на тротуарах, во дворах. Ведь всем известно, что чисто именно там, где не мусорят», - обратился Линар Закиров.

В соответствии с указом Президента РФ расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей, начиная с 1 июня. Обратиться за выплатой можно только через Портал госуслуг.
У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается вплоть до 1 октября. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Заявление также можно подать через многофункциональные центры и клиентскую службу Управления, но исключительно по предварительной записи. Записаться на прием можно по тел. 3-96-00, либо через сайт www.pfrf.ru.

«Я попрошу максимально без бюрократизма провести эту работу. Оперативно организовать прием заявлений от населения, скоординировать всю работу», - поручил начальнику местного отделения Пенсионного фонда Линар Закиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7