Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Итоги квартала. Жертв нет.

С начала января по конец марта в дорожно-транспортных происшествиях, случившихся на территории района, никто не погиб.

Однако без пострадавших не обошлось. В 22 авариях получили травмы 28 человек. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 20 ДТП и 24 раненых. Ещё четыре жителя скончались в результате полученных травм.

Определяющее влияние на уровень аварийности оказали водители, грубо нарушающие правила дорожного движения. Чаще всего они не соблюдали очерёдность проезда, условия, разрешающие движение задним ходом, не обращали внимание на сигналы светофора, выезжали на встречную полосу. В трёх случаях автовладельцы вовсе покинули место аварии.

За три месяца с участием пешеходов произошло 13 ДТП, в которых пострадали 14 человек. Четыре наезда случилось из-за перехода проезжей части в неположенном месте. В пяти дорожно-транспортных происшествиях получили травмы четыре юных пешехода и один ребёнок-пассажир. По сравнению с аналогичным предыдущим периодом число несовершеннолетних жертв увеличилось.

7 марта на перекрёстке улиц Ягофарова и Советской столкнулись три легковушки. Водителю «Лады Гранта» 1962 года рождения потребовалась медицинская помощь. По предварительным данным, причиной аварии стало нарушение требований сигналов светофора.

26 марта во дворе дома № 32 на улице Калинина был совершён наезд на пенсионерку, которая впоследствии тоже обратилась к медикам. По предварительным данным, происшествие случилось, когда водитель «Рено Трафик» двигался задним ходом.

Всего в прошлом месяце в районе зарегистрировано одно столкновение машин и четыре наезда на пешеходов.

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5