Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Исполнить свой гражданский долг, отдав свой голос за одного из кандидатов в президенты РФ, можно не только на избирательном участке, но и дома.

Такая возможность предусмотрена для людей, которым в силу возраста и состояния здоровья сложно покидать пределы своей квартиры.

Наблюдатель Галина Уходина вместе с представителями участковой комиссии № 1137 выборный день проводит в поездках по таким адресам. 
- Наш рабочий график начался в семь утра на избирательном участке. С 11 часов мы в поездках. Посетили около 60 избирателей, сейчас предстоит еще 30 человек объехать. Я знаю как эта категория людей нуждается в наших визитах, что бы мы приехали, дали им возможность проголосовать. В основном едем к неходячим пенсионерам, которые не могут проголосовать самостоятельно, инвалидам. Несмотря не это они хотят воспользоваться правом, данным им Конституцией России. На наши визиты они реагируют положительно, благодарны, что их не забыли, что их выбор важен. 

Пригласить выборщиков к себе можно было личным обращением или телефонным звонком в участковую комиссию. До 20.00 представители УИКов с переносной урной для голосования успеют побывать по всем адресам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5