Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Исмет Заатов: «Хорошие отношения Крыма с Татарстаном не переходят в практическую плоскость»

Крымский ученый, активист крымскотатарского народа и бывший заместитель министра культуры Крыма Исмет Заатов дал интервью «Миллиард.татар».

Крымский ученый, активист крымскотатарского народа и бывший заместитель министра культуры Крыма Исмет Заатов дал интервью «Миллиард.татар», в которм рассказал, чего крымские татары ожидают от своих волго-уральских братьев. Также общественник поведал о международной премии, которая должна стать своеобразной «нобелевкой» для всего тюрко-мусульманского пространства, где первым лауреатом рассматривается Минтимер Шаймиев.

По его мнению, в отношениях между Крымом и Татарстаном не хватает мощной поддержки государственных структур – президента Татарстана, правительства Татарстана, а также общественных татарских организаций, направленных на интеграцию крымскотатарского народа в российское общество.

"У нас есть отдельные контакты с Татарстаном, иногда кто-то приезжает. И, несмотря на то, что мы два самых близких братских народа в рамках Российской Федерации, но хорошие отношения не переходят в практическую плоскость. Таким образом, наши отношения остаются на ментальном уровне", - сказал Исмет Заатов.

Полное интервь. можно прочитать по ссылке.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7